Все знают историю про Калленов, так вот – это продолжение, столь известного рассказа про вампиров и оборотней, которых окружают люди. Действие проходит через 20 лет после того, как  родилась Несси, и Белла раз и навсегда стала бессмертной. Так как некоторые начали замечать не старение Калленов, те решили изменить среду обитания. Теперь их точкой проживания стала Прага. Старинный город, столица Чехии, наполненная легендами и старинными местами. Даже если и возникнет слух о вампирах, то подумают, что шутка. Хорошее прикрытие, не правда ли? Но что же насчёт самих Калленов? В семье произошли некоторые изменения....
Чарли-отец Беллы, уже постарел, Белле было очень тяжело его оставить в Форксе. Но так как бюджет Калленов зашкаливает , Чарли наняли сиделку и Билли к нему часто заходит, они даже как то думали заселится в один дом, чтоб не тратить время на дорогу, когда начинается какой то матч. У Рене с мужем все прекрасно, после того как Белла перевоплотилась, и стала все реже и реже посещать маму, они решили завести еще одного ребенка. У Беллы теперь есть семнадцатилетняя сестра- Даниелла. Дани не чает в своей сестре души, каждые каникулы она старается приехать к сестре. Тем более Дани является одной из лучших друзей Несси. Дани начало волновать семейство Каленнов, но она не выдает себя. Еще больше она начала в них сомневаться, когда они переехали без объяснений. Несси все время уходит от ответа. Несси волнуется за Дани, постоянные просьбы к Эдварду, но тот категорически стоит на своем, чтоб все оставалось в тайне.
Джейкоб стал альфой у всех оборотней, Сэм остался его правой рукой. После того как уехала Несси, оборотни какое то время оставались в Ла-Пуш. Постоянные звонки любимой, но нехватка ее в реальности, дало о себе знать. Через неделю после переезда Калленов  Джейк решает съездить к ним в гости. Но потом решает остаться там, оставляя за себя главного-Сэма. Но оборотни решают, что они стая Джейка и собрав все свое родное, все что напоминает им о доме, они едут в Прагу. Теперь все так как в Форксе, все вместе, все счастливы, но как говорится после белой полосы всегда приходит черная. Все оборотни говорят постоянно Джейку, что пора узаконить его отношения с Несс. Оборотень делает Несси предложения, все Каллены в растерянности, но уже начинают готовится. Это они могут без труда, ведь у Эсме с Элис собственное агентство «Свадьба». Все помагают как могут, хотя у каждого свой бизнес. У Розали с Беллой детский приют,в этом же приюте Эммет с Роуз удочерили Мию. Эммет открыл фитнесс-центр, Джас с Эдвардом открыли собственную юридическую фирму.
О замужестве дампира с оборотнем узнают Вольтурри, они срываются и в тот же час едут в Прагу. Долгие разборки не приводят к добру. В это время у Калленов гостит Дани, на нее покушаются Вольтурри. Несси в истерике, в этом состоянии она рассказывает Дани все! Теперь у Вольтурри больше шансов покусится на Калленов. Несси уже решает убедить всех, что со свадьбой можно погодить. Джейк в бешенстве, но пытается все скрыть, ведь к нему приехала сестра. Еще один человек, еще одна угроза для всех. Джейк отправляет ее в логово оборотней, там она знакомится в Полом-это для кого то любовь с первого взгляда, а для кого то импиринг.
Денали, активно готовятся к свадьбе, за спиной у Вольтурри. Когда об этом узнают Вольтурри, они понимают, что теряют контроль. Без всяких вежливостей они покидают Прагу, дав понять Калленам, что они за ними наблюдают.